В соответствии с Конвенцией о правах ребенка, дети имеют право на особую защиту и помощь. Ребенок имеет право на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства. Создание родителями в семье условий, обеспечивающих достоинство ребенка, является необходимым фактором воспитания ребенка.

Уважаемые родители (законные представители) наших воспитанников!
Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки на конкурсы.
Придерживайтесь режима дня, который действует в детском саду. Для ребенка важны полноценный сон, правильное питание, достаточное пребывание на свежем воздухе, обеспечение необходимой двигательной активности.

Ежедневно 5-6 жителей области сообщают дозвонившимся им мошенникам данные своей банковской карты, в том числе трехзначный числовой код на обратной ее стороне, а затем мошенники крадут с их карт сотни тысяч рублей.

bank karta dengi

1

Вместе с пробуждением природы пробудились и те, кого мы совсем не рады видеть – клещи. Именно в апреле - мае наблюдается пик активности этих опасных для человека насекомых.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории Курганской области и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних 25 и 26 июня 2020 года на территории Курганской области проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Автокресло – детям!».

С целью создания условий для профессионального общения, самореализации и стимулирования роста творческого потенциала педагогов, распространения передового педагогического опыта в МКДОУ прошли мастер-классы педагогов высшей квалификационной категории Галяминских Н.В. и Брусяниной М.М..

В рамках гостевого обмена педагоги детского сада поделились своим педагогическим опытом с коллегами из ДОУ №№ 4, 16, 21,22.

В целях  профилактики коррупции  Генеральной прокуратурой РФ подготовлены памятки.

30.09.2016 года воспитанники старшей и подготовительных групп МКДОУ «Детский сад № 3» приняли участие во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога — символ Жизни».

На познавательном занятии с использованием мультимедиа «Страна Светофория» дети закрепили знания о дороге и дорожных знаках, о правилах дорожного движения.
Во время спортивного развлечения «В стране дорожных знаков» показали свои знания на практике.

лето детям 2020

Для каждого из нас, лето – это самое долгожданное время года. Однако, даже в самое замечательное время года не стоит забывать о безопасности детей. Необходимо сделать отдых детей максимально полезным и безопасным. Не стоит забывать, что именно летом увеличивается количество детского травматизма. Особенно беззащитны маленькие дети, т. к. дошкольники очень шустрые и любопытные. Им интересно абсолютно все! За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций. Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Уважаемые, родители (законные представители), гости нашего сайта! Вы можете ознакомиться с тематическими памятками, брошюрами для детей и взрослых по организации безопасного отдыха детей в летний период на сайте Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Переход по ссылке: http://sz.gov45.ru/bezopasnoe_leto_detjam_-_2020/

Понедельник, среда, пятница: с 8:00 до 9:00 с 16:00 до 17:00 Обращаться в кабинет заведующего.

В соответствии с информационным письмом Отдела образования Администрации г. Шадринска от 18.11.2015 г. №1031 запрещается незаконный сбор денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников. Прием денежных средств осуществляется на лицевой счет МКДОУ только на основании письменного заявления благотворителя на имя заведующего МКДОУ.
Добровольные пожертвования оформляются в установленном гражданским законодательством порядке.