Посещение лесов запрещено. Соблюдайте меры пожарной безопасности.

Телефоны экстренных служб: 101,112.

Информация Шадринской межрайонной прокуратуры:

с 01.02.2021 по 22.02.2021 прошел городской этап Всероссийского детского экологического форума "Зелёная планета 2021", в котором приняли участие 11 воспитанников МКДОУ "Детский сад №3".

Антропова Олеся, воспитанница подготовительной к школе группы "А", стала одним из победителей городского этапа Всероссийского детского экологического форума "Зелёная планета 2021".

img602

Галяминских Артём, воспитанник старшей группы "А", и Слюсаренко Даша, воспитанница подготовительной к школе группы "А", стали презёрами городского этапа Всероссийского детского экологического форума "Зелёная планета 2021".

img601

img603

Работы победителей и призёров городского этапа Всероссийского детского зкологического форума "Зеленая планета 2021" предоставлены для участия в региональном этапе Всероссийского детского зкологического форума "Зеленая планета 2021".

Летом увеличивается количество травм и отравлений. Особенно беззащитны маленькие дети. В этот период малыши очень шустрые и любопытные: хотят все взять в руки, погрызть, потрогать или за секунду залезть в опасное место. Особенно привлекательны водоемы, ямы, кусты и заросли, ягоды, костры, высокие лестницы и др. Во время прогулки родители всегда должны быть начеку и не оставлять ребенка без внимания.

территории

С 19 апреля 2021 года в Курганской области откроется горячая линия по голосованию за парки, дворы и скверы!
Звоните и задавайте интересующие Вас вопросы по голосованию: 8-800-222-89-70.
Звонок бесплатный!
Специалисты подробно расскажут:
 как и где проголосовать;
 как работает онлайн-платформа для голосования;
 как обратиться к помощи волонтеров для голосования.
Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая!

Законодательные акты признают за каждым ребенком – независимо от расы, цвета кожи, пола, языка, религии политических или иных убеждений, национального, этнического и социального происхождения – юридическое право: на воспитание, развитие, защиту, активное участие в жизни общества. Права ребенка увязываются с правами и обязанностями родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь детей, их развитие и защиту.

В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность тех, кто приходит в лес не рачительным и бережливым хозяином, а равнодушным человеком, пренебрегающим правилами пожарной безопасности в лесу. В 90% случаев возникновения лесных пожаров — нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение граждан с огнем в лесу.

лес от пожара1

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века.

защиты детей.jpg1

Весной лед на водоемах становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем и талой водой, а снизу подтачивается течением. Если цвет льда молочно-мутный, серо-желтоватый, структура ноздреватая и пористая, то это признаки тонкого льда. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.

Уважаемые родители (законные представители)!
Проходит независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.
Принять в ней участие могут все желающие. Для получения объективных результатов предлагаем ответить на вопросы анкет, размещенных по ссылке:

Анкетирование будет проходить до 15 июня. Итоги независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности будут подведены в конце июня.

по обеспечению пожарной безопасности

Решаем вместе