Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

pdfИнформация_о_наличии_у МБДОУ на праве собственности зданий,_строений,_сооружений.pdf Корпус №1,2

pdfИнформация о_наличии_права_собственности_у_МБДОУ_на_здание__строения__землю.__Корпус_3.PDF

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Корпус №1 (ул. Архангельского 62)  и корпус №2 (Ул. Архангельского 46)

Наименование объекта Количество Площадь (м2)
Групповые ячейки 6 273,9
Кабинет специалистов 3 20
- 0 0
Музыкально-спортивный зал 1 40,7
Спортивная площадка на территории 2 990
Прогулочные участки 6 -

Корпус №3 (ул Гагарина 41а)

Площадь (м2)

Групповые ячейки

528

Кабинет специалистов

3

24,9

0

Музыкально-спортивный зал

59,1

Спортивная площадка на территории

300

Прогулочные участки

2100

Сведения о средствах обучения и воспитания, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, корпус №1и 2

Наименование Модель ТСО (при наличии) Количество штук
Учебно-методический комплект к комплаксной образовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы,         Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой 100% -
Наглядно-дидактические пособия, игровые пособия, игрушки 85% -
Объекты для рисования, лепки, аппликации, конструирования согласно перечня на каждого ребенка
Технические средства обучения
Ноутбук  Lenovo B590  1
Ноутбук  Asus  1
Ноутбук  HP Pro Book  1
МФУ  Epson L210  1
МФУ HP LaserJet 1
Принтер лазерный  HP LaserJet P1005  1
Принтер лазерный Canon 1
Копир Canon FC128 1
 Мультимедийный проектор  NEC  1
 Проекционный экран на штативе  1
Магнитофон разные 3
Музыкальный центр PHILIPS 1
Фортепиано цифровое CASIO 1
Телевизор Rolsen 1
Фотоаппарат цифровой 1

Сведения о средствах обучения и воспитания, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, корпус №3

Наименование кабинетов

Технические средства

Кабинет заведующего

Принтер цветной + ч/б (принтер, сканер, ксерокс)

1 шт..

3

Сканер

Фотоаппарат

4

Кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда

.

5

Кабинет инструктора по физической культуре и муз. руководителя

Музыкальный центр

Беспроводные микрофоны

Магнитофон

Система мультимедиа

Музыкальный синтезатор

2 шт.

7

Возрастные группы

Магнитофоны

Телевизоры

6 шт.

5 шт.

Обеспечение доступа в здание МБДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

pdfПАСПОРТ_ДОСТУПНОСТИ_Корпус__1.pdf

pdfПАСПОРТ_ДОСТУПНОСТИ_Корпус__2.pdf

pdf_ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ _корпус_3.PDF

Условия охраны здоровья воспитанников, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ

Организация образовательной деятельности осуществляется соответственно требованиям  СанПиН 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28); Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 2.
Обеспечение безопасности и деятельности ребенка в здании и на прилегающей территории МКДОУ осуществляется в соответствии с системой комплексной безопасности образовательного учреждения (пожарная, антитеррористическая безопасность, гражданская оборона, электробезопасность, организация обучения воспитанников и сотрудников основам безопасного поведения, проведение инструктажей по охране жизни и здоровья воспитанников, ОТ, тренировочных занятий по эвакуации при угрозе возникновения пожара и ЧС). Согласно нормам пожарной безопасности помещение оснащено автоматической установкой пожарной сигнализации. Имеется кнопка тревожной сигнализации, разработан паспорт безопасности, энергетический паспорт потребителя топливно-энергетических ресурсов.

Доступ к информационным системам и нформационно-телекоммуникационным сетям, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Официальный сайт МБДОУ оборудован кнопкой с функцией просмотра контента для людей со слабовидением.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется на общих основаниях, согласно локальных нормативных актов МБДОУ.

Электронно-образовательные ресурсы:

1. Электронный образовательный ресурс "Формирование математических представлений". Тематические презентации-занятия с детьми 5-7 лет. DVD-диск. Волгоград: Учитель. 2016.

2. Электронный образовательный ресурс "Познавательно-речевое развитие детей 5-7 лет". Интерактивные тренажеры. DVD-диск. Волгоград: Учитель. 2016.

3. Электронный образовательный ресурс "Интерактивные развивающие познавательно-речевые игры для детей 5-7 лет". DVD-диск. Волгоград: Учитель. 2016.

4. Электронный образовательный ресурс "Изобразительное искусство. Натюрморт, пейзаж, портрет". Москва: Мозаика-Синтез. 2016.

5. Электронный образовательный ресурс "Двенадцать месяцев. Осень". Развивающий видеоматериал.

6. Электронный образовательный ресурс "Двенадцать месяцев. Лето". Развивающий видеоматериал.

7. Электронный образовательный ресурс "Двенадцать месяцев. Зима". Развивающий видеоматериал.

8. Электронный образовательный ресурс "Двенадцать месяцев. Весна". Развивающий видеоматериал.

9. Электронный образовательный ресурс "Окружающий мир". Интерактивные плакаты.

10. Электронный образовательный ресурс "Музыка в ДОУ".

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НЕТ