Модель управления МБДОУ

docxМодель_управления_МКДОУ.docx

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ «Детский сад № 3», и строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом МБДОУ, который осуществляет текущее руководство и управление является его руководитель – заведующий детского сада, который назначается Учредителем. Заведующий несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью МБДОУ.

В МБДОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- общее собрание работников МБДОУ;
- управляющий совет;
- педагогический совет.

Положения о структурных подразделениях (об органах управления) отсутствуют, так как структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления, порядок принятия ими решений и выступления от имени МБДОУ устанавливаются Уставом МБДОУ.

Первая структура - Органы самоуправления

Наименование коллегиального органа Председатель (Ф.И.О., контактные данные)
Общее собрание работников МБДОУ

Баженова Светлана Викторовна, заведующий МБДОУ

тел: 8(35253)3-24-97

Холкина Наталья Ивановна, воспитатель,  председатель ООС МБДОУ

тел: 8(35253)3-24-97,

Баженова Светлана Викторовна, заведующий МБДОУ

тел: 8(35253)3-24-97

Вторая структура - Административное управление

Административное управление имеет несколько уровней линейного управления.
Первый уровень
        – заведующий: Баженова Светлана Викторовна

Место  нахождение - МБДОУ "Детский сад № 3", корпус № 1 (ул. Архангельского, 62)

Второй уровень