лето детям 2020

Для каждого из нас, лето – это самое долгожданное время года. Однако, даже в самое замечательное время года не стоит забывать о безопасности детей. Необходимо сделать отдых детей максимально полезным и безопасным. Не стоит забывать, что именно летом увеличивается количество детского травматизма. Особенно беззащитны маленькие дети, т. к. дошкольники очень шустрые и любопытные. Им интересно абсолютно все! За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций. Главное, что должны помнить родители – ни при каких обстоятельствах не оставлять ребенка без присмотра. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Уважаемые, родители (законные представители), гости нашего сайта! Вы можете ознакомиться с тематическими памятками, брошюрами для детей и взрослых по организации безопасного отдыха детей в летний период на сайте Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Переход по ссылке: http://sz.gov45.ru/bezopasnoe_leto_detjam_-_2020/