В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории Курганской области и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних 25 и 26 июня 2020 года на территории Курганской области проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Автокресло – детям!».

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Курганской области остается напряженной. За 5 месяцев 2020 года на территории региона зарегистрировано 17 таких происшествий, при которых 4 ребенка погибли и 22 получили телесные повреждения. От общего количества ДТП с участием несовершеннолетних аварии, при которых пострадали дети, находящиеся в качестве пассажиров в транспортном средстве, составляют 60%. В 6 случаях зафиксированы нарушения правил перевозки детей в автомобиле. В 12 происшествиях установлена первопричина ДТП – усматривается нарушение ПДД водителями, которые перевозили детей. В одной аварии мама-водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения.

pdf_ПДД для_юных_пассажиров.pdf

pdf_Почему нужны_ремни_безопасности_и_ДУУ.pdf