30.09.2016 года воспитанники старшей и подготовительных групп МКДОУ «Детский сад № 3» приняли участие во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога — символ Жизни».

На познавательном занятии с использованием мультимедиа «Страна Светофория» дети закрепили знания о дороге и дорожных знаках, о правилах дорожного движения.
Во время спортивного развлечения «В стране дорожных знаков» показали свои знания на практике.

Среди родителей (законных представителей) и сотрудников МКДОУ проведен опрос «Что Вы можете сделать, чтобы дорога стала символом Жизни». Большинство опрошенных ответили, что нужно соблюдать правила дорожного движения, пешеходам и водителям быть взаимно вежливыми, быть примером для своего ребенка.

Ответственные и любящие родители дали обещание обеспечить ребенку безопасность на дороге и в транспорте, всегда быть ответственными и внимательными, соблюдать правила дорожного движения.